Отчет по практике по метрологии

Отчет по практике по метрологии

Тип. Отчет по учебной практике

Направление. Стандартизация и метрология

Год написания. 2015

иконка ворд Отчет по учебной практике по метрологии

Категория:

Описание

Содержание

Введение

3

История ЗАО «УК БМЗ»

8

Существующие требования по технике безопасности на предприятии

12

Перечень сертификатов на систему менеджмента качества и основную продукцию ЗАО «УК БМЗ»

15

Заключение

28

Библиографический список

29

Введение

БМЗ более 50 лет является ведущим поставщиком маневровых тепловозов для российских железных дорог и промышленных предприятий.

За всю историю развития локомотивостроения на БМЗ выпущено около 10 000 маневровых тепловозов. Передовые технологии, высокое качество этого вида продукции позволили БМЗ выйти на мировой рынок.

Неоднократно БМЗ, представлявший продукцию на мировом уровне, получал высокие знаки отличия на выставках и ярмарках. За вклад в развитие международной торговли и сотрудничество предприятию были присуждены «Золотой Меркурий», «Международная Золотая Звезда за качество», «Факел Бирмингема», «За коммерческий престиж».

На заводе была создана система менеджмента качества с учетом требований международных стандартов ИСО 9001 и принят официальный документ «Политика ЗАО УК БМЗ в области качества». В нем сформулировано и официально подтверждено намерение подчинить цели, задачи и направления деятельности всех подразделений завода достижению такого уровня качества выпускаемой продукции, который обеспечил бы ее конкурентоспособность.

В июле 1998 года система качества ОАО БМЗ прошла сертификацию и получила удостоверяющие сертификаты Российского Морского Регистра судоходства и Регистра систем качества Госстандарта России. В 2000 году ОАО БМЗ в номинации «Эффективные системы управления качеством» присвоено звание лауреата программы — конкурса «100 лучших товаров России».

Организация, координация и методическое руководство работой по качеству выполняется отделом управления качеством. В обязанности службы качества входит выполнение следующих задач:

  • контроль качества продукции при её изготовлении, проведение испытаний;
  • текущее планирование, подготовка мероприятий и организационно-распорядительных документов в области качества, контроль и анализ их выполнения; сертификат лаборатория метролог стандартизация
  • организация и участие в проведении внутренних и внешних проверок системы качества;
  • организация работ по сертификации продукции и системы качества и обеспечение инспекторских проверок органами по сертификации;
  • разработка Руководства по качеству и нормативных документов системы качества, относящихся к компетенции службы качества;
  • методическое обеспечение и координация работ подразделений в системе качества;
  • подготовка материалов для анализа и оценки эффективности системы качества со стороны руководства предприятия и др.